Статьи

Садовая печь-барбекю



Мы предлагаем услуги по кладке различных сооружений из кирпича. Профессиональный печник может возвести для вас барбекю, печи-барбекю, мангалы-барбекю ( об отличии этих конструкций вы так же можете прочитать на нашем сайте).

Почему именно барбекю?

Если вы готовите продукты на открытом огне, то рыба или мясо сразу приобретают приятный аромат и вкус. Но не только поэтому многие заказывают возведение барбекю на загородном участке.

Работа, выполненная печником-профессионалом, всегда радует глаз. При заказе печей именно у нас, вы получите не просто печь, а настоящее произведение искусства. Все детали печи-барбекю, которые подвержены нагреву, выполняются из огнеупорных материалов. Это позволяет значительно продлить срок эксплуатации печи.

В качестве места для установки печи-барбекю идеально подойдет ровная площадка из кирпича или бетона. Нельзя ставить барбекю на траву или грунт. При разработке проекта нужно удобство использования печи:
- барбекю должно быть недалеко от основного дома;
- площадка должна быть свободной, чтобы члены семьи и гости свободно по ней перемещались;
- рядом рекомендуется установить разделочный стол.

При кладке печей-барбекю обычно используется кирпич. Топливник с внутренней стороны отделывается шамотным кирпичом, для связки используется глинопесчаный раствор.

Мы рекомендуем возводить барбекю под навесом или в беседке, благодаря этому конструкция будет защищена от снега и дождя. Своим заказчикам мы предлагаем самые разные способы финишной отделки. В случае если вы выберете натуральный камень, то печь можно будет пользоваться не только летом, но и зимой.

Виды печей

Печи барбекю подразделяются на переносные и стационарные:
- стационарные устанавливаются под навесом. Приготовление продуктов проходит на настоящих углях.
- переносные печи, как правило, имею меньшие размеры. Они подойдут для использования на загородном участке, на пикнике или в походе.

Переносные барбекю изготавливаются из чугуна или высокопрочной стали. Лучшими считаются модели со встроенной решеткой. Это предохраняет корпус от деформирования. 

Приготовление пищи

Уличные печи-барбекю применяются для приготовления различных блюд из рыбы и мяса. Жарка продуктов осуществляется на древесных углях. Печь-барбекю предназначена для быстрой готовки пищи, так как она не аккумулирует тепло. Ее недостатком является нагрев продуктов только с одной стороны, поэтому шашлыки и другие блюда, для качественной прожарки, необходимо постоянно переворачивать. 

Тем не менее печь-барбекю является отличным инструментом для приготовления шашлыков, гриля и кебабов. Барбекю – это возможность провести время вместе с семьей и друзьями.